среда, 1 сентября 2021 г.

Лобковые волосы - защита и удобство интимных зон


Женщина у зеркала смотрит в трусики на свои лобковые волосы

У всех есть волосы в интимной зоне. Но что это такое и откуда они там?

Натуральные – длинные и вьющиеся, подстриженные – короткие, с интимной стрижкой или удаленные полностью. Неважно, как они выглядят, волосы на лобке растут у всех. Но что же они такое на самом деле?

https://onlyfans.com/hobotok1com1ua

Лобковые волосы - это волосы, растущие в интимной V-зоне (т.е. зоне влагалища, половых губ и V-образной видимой области спереди). Их называют лобковыми волосами, потому что они растут на лобке или лобковой кости – V-образная передняя часть таза. Но это не единственная область интимной зоны, где могут расти волосы! Волосы могут расти на внутренней поверхности бедер, с обеих сторон половых губ (на так называемых больших половых губах) и далее назад к ягодицам вокруг анального отверстия. И все это абсолютно нормально.

Почему у нас растут лобковые волосы?

Лобковые волосы растут не просто так, эти маленькие волнистые волосы на самом деле очень полезны. Лобковые волосы играют роль барьера, который защищает от проникновения в организм потенциально вредных бактерий и вирусов. Подобно тому, как ресницы защищают глаза от попадания грязи, соринок и микроорганизмов, лобковые волосы защищают от инфекций, удерживая пот, жир и бактерии.

Слой волос также уменьшает трение, действуя как буфер, который может защитить кожу чувствительной интимной зоны от потертостей и раздражения во время физических упражнений, секса и других видов активности. Они там - по той же причине, что и пушистый ковер на полу, чтобы защитить пальцы от прилипания к полу. Из-за этого их даже называют «сухой смазкой» . В одном исследовании было даже доказано, что лобковые волосы снижают риск заразиться заболеваниями, передающимися половым путем (STI) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий